Découvrez vos élus

 

ANDREZEL
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Clément GILET
Alexandre GRANDAY

Délégués Suppléants :
Yves LEMAITRE
Bruno REMOND

ARGENTIÈRES
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Jean-Paul MOSNY
René SAPIERRE

Délégués Suppléants :
Cédric LESEINE
Jean-Pierre MICHEL

BEAUVOIR
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Patricia CASIER
Sébastien DALE

Délégués Suppléants :
Éric CANTAREL
Jean-Christophe GUILLEMARD

BERNAY-VILBERT
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Hugues DESALME
Dominique POSSOT

Délégués Suppléants :
Alain MOUCHERONT
Véronique SCHAAF

CHAMPDEUIL
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Olivier DEVAUX
Guillaume CHATELOT

Délégués Suppléants :
Dominique FINARDI
Edith HEUCLIN

CHAPELLES BOURBON
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
David CULLIER
Cédric PRIGENT

Délégués Suppléants :
Anne DUCROCQ
Christophe MONNOT

CHAPELLE IGER
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Hervé CAMPENON
Éric GÉRARD

Délégués Suppléants :
Jean-Claude MERAKCHI
Vincent BROSSAS

CHÂTRES
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Catherine DUBENT
Jean-Pierre FERY

Délégués Suppléants :
Sylvie MEUNIER
Éric TOURNEBOEUF

CHAUMES-EN-BRIE
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Flavien CARCAUD
François GONDAL

Délégués Suppléants :
Emmanuel DEPOTS
Eddy MARSAL

CHEVRY-COSSIGNY
Communauté de Communes L’Orée de la Brie

Délégués Titulaires :
Jack DEBRAY
Franck GHIRARDELLO

Délégués Suppléants :
Hasna BENVENISTE
Jonathan WOFSY

COUBERT
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Isabelle DREUMONT
Christian VILLERET

Délégués Suppléants :
Patricia CHAUVAUX
Charles MALET

COURPALAY
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Laurence GILLES
Patrick MATHEY

Délégués Suppléants :
Jérémy BORDEREAU
Martial COCHET

COURQUETAINE
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Marie-José BRAMS
Jean-Claude OMNÈS

Délégués Suppléants :
Annick FOURNIER
Jean-Michel METIVIER

CRÈVECOEUR-EN-BRIE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Stéphane ROBERT
Juliette SOULEYREAU

Délégués Suppléants :
Jean-Luc BOUTIN
Frédéric POUPINOT

CRISENOY
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Rémy CHATTÉ
Jean-Claude VILLETTE

Délégués Suppléants :
Christophe COURAGE
Jean-Louis LAURENT

ÉVRY-GRÉGY-SUR-YERRES
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Isabelle KOTZUBA
Joseph ROUX

Délégués Suppléants :
Mathieu BEAUDOIN
Daniel POIRIER

FAVIÈRES-EN-BRIE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Jean-Michel BESSOL
Claudine BOUZONIE

Délégués Suppléants :
Marie-Isabelle DROCOURT
Jean-Claude MARTINEZ

FÉROLLES-ATTILLY
Communauté de Communes Les Portes Briardes

Délégués Titulaires :
Véronique GUILLOCHON
Aurélien VANDIERENDONCK

Délégués Suppléants :
Sandrine GAMEIRO
Alexandre HEBERT

FONTENAY-TRÉSIGNY
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Alain Denis
Claude BAUMANN

Délégués Suppléants :
André BOUCHER
Jean-Louis SEMPEY

GRETZ-ARMAINVILLIERS
Communauté de Communes Les Portes Briardes

Délégués Titulaires :
Dominique BENOIT
Marie-Paule DEVAUCHELLE

Délégués Suppléants :
Nathalie SPRUTTA BOURGES
Isabelle LENOIR

GRISY-SUISNES
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Jean-Claude COCHET
Christelle LANGLER

Délégués Suppléants :
René MOREL
Marc GALPIN

LÉSIGNY
Communauté de Communes Les Portes Briardes

Délégués Titulaires :
Christian GAVILLET
Bernard WACHEUX

Délégués Suppléants :
Daniel COLIN
Christian TIENNOT

LIMOGES-FOURCHES
Communauté d’Agglomération Melun Val de Seine

Délégués Titulaires :
Gil PAPAZIAN
Éric SIMEON

Délégués Suppléants :
Benoît ROCHE
Fabienne VANDEWINCKELE

LISSY
Communauté d’Agglomération Melun Val de Seine

Délégués Titulaires :
Michelle BOUILLAND CHAUVEAU
Claude ROGER

Délégués Suppléants :
Cyril AMERGE
Marie-France LASNIER

LIVERDY-EN-BRIE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Catherine CHEREAU

Délégués Suppléants :

Claude CHATAIN
Annick LEGENDRE

MARLES-EN-BRIE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Michèle BENECH
William LAVOINE

Délégués Suppléants :
Franck COLIN
Virginie DETANTE

NEUFMOUTIERS-EN-BRIE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Christiane RICHARD
Marie-Amélie PEREIRA

Délégués Suppléants :
Christelle NOURY
Serge SERVIABLE

OZOIR-LA-FERRIÈRE
Communauté de Communes Les Portes Briardes

Délégués Titulaires :
Suzanne BARNET
Dominique BERNARD
Patrick SALMON
Patrick VORDONIS

Délégués Suppléants :
Christine FLECK
Stephen LAZERME
Ziain TADJINE
Édith TROUVÉ

OZOUER-LE-VOULGIS
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Loîc LE DIEU DE VILLE
Martine MARTIARENA

Délégués Suppléants :
Nicolas GUILLEN
Vanessa LEPELTIER

PONTAULT-COMBAULT
Communauté d’Agglomération Paris – Vallée de la Marne

Délégués Titulaires :
Céline MERAUD
Jean-Claude GANDRILLE
Gérard TABUY

Délégués Suppléants :
Fernande TREZENTOS OLIVEIRA
Pascal ROUSSEAU
Jean-Pierre GUILLOT

PONTCARRÉ
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
André LEFRANÇOIS
Denis THOUVENOT

Délégués Suppléants :
Bruno BERTHINEAU
Adeline GREGIS

PRESLES-EN-BRIE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Philippe LOUISE DIT MAUGER
Dominique RODRIGUEZ

Délégués Suppléants :
Daniel GAUTHERON
David WEXSTEEN

ROISSY-EN-BRIE
Communauté d’Agglomération Paris – Vallée de la Marne

Délégués Titulaires :
Gérard BOUILLON
Bernard DUCHAUSSOY
Martine PONNAVOY

Délégués Suppléants :
François BOUCHARD
Olivier VASSARD
Jonathan ZERDOUN

ROZAY-EN-BRIE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Maurice BLANCHARD
Jean-Claude DELAVAUX

Délégués Suppléants :
Bernard DENEST
Anthony MOUSSU

SERVON
Communauté de Communes L’Orée de la Brie

Délégués Titulaires :
Fabrice PIOCELLE-CORNILLION
Dominique STABILE

Délégués Suppléants :
Joëlle CLAVERIE
Jacques DECHELETTE

SOIGNOLLES-EN-BRIE
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Bruno BAUGUE
Michel DORIGNY

Délégués Suppléants :
Alain BRUCHER
Madeleine MORGEN

SOLERS
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Sylvie DEVOT
Patrick SANSON

Délégués Suppléants :
Gilles GROSLEVIN
Jacqueline MOERMAN

TOURNAN-EN-BRIE
Communauté de Communes Les Portes Briardes

Délégués Titulaires :
Lionel COCHIN
Laurent GAUTIER

Délégués Suppléants :
Alain GREEN
Eva LONY

VILLENEUVE-LE-COMTE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Françoise ESTEOULE
Jacques RADÉ

Délégués Suppléants :
Guy BRANET
Carole JACQUES

VILLENEUVE-SAINT-DENIS
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Gérard DEBOUT
Peggy PHARISIEN

Délégués Suppléants :
Michel BAZERBES
Philippe VANACKER

YÈBLES
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Déléguées Titulaires :
Nathalie SEMONSU
Marième TAMATA-VARIN

Délégués Suppléants :
Denis BOUCHET
Sébastien SERGEANT

Les adhérents du SIETOM